铁路物资

保标招标 > 铁路物资 > 中标信息 > 山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示

· 2024-11-28
山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示 SDGS-2024-0448
2024-11-28 2024-11-30

公示开始时间:2024-11-28,公示结束时间:2024-11-30。

一、中标候选人

标段

中标候选人排序

中标候选人名称

供货期(天)

投标报价

得分

/

二、否决投标情况

标段

投标人名称

否决投标依据和原因

资阳晨风西铁机械有限公司

一、投标保证金未从基本账户转出,不符合招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准投标保证金符合第二章投标人须知第3.1.4项规定的规定。二、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章投标文件格式的规定。的规定。三、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。

资阳中车电力机车有限公司

一、授权委托书未按招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章投标文件格式的规定。的规定。二、提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。

山西春光锻造有限公司

投标函的招标人名称错误,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准(3)投标文件格式a.投标函上填写的招标人名称、项目名称、合同段名称与投标人购买招标文件的招标人名称、项目名称、合同段名称一致。的规定。

安徽长淮铁路装备有限公司

一、提供的钩舌生产商授权书存在涂抹情形,授权书无效,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。二、未提供在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单截图,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准信誉要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。

南京特安特交通设备有限公司

提供的国家企业信用信息公示系统网站截图未体现基础信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。

莱芜龙腾铁路物资有限公司

提供的在国家企业信用信息公示系统中基础信息截图未体现股东及出资详细信息,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。

太原重工轨道交通设备有限公司

一、授权委托书未按照招标文件格式附法人身份证复印件,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标函签字盖章有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书,身份证明或授权委托书应符合第六章投标文件格式的规定。的规定。二、业绩无签约日期,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准业绩要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。三、厂家出具的授权委托书,致新华招标有限公司,授权无效。不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准资质要求:符合第二章投标人须知第1.4.1项规定的规定。四、未提供在信


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

山东高速轨道交通集团有限公司铁路机车、车辆配件采购项目中标候选人公示

成都房建公寓段2025年西昌地区(西昌公寓、西昌西公寓)卧具洗涤外包项目公开竞争性谈判成交候选人公示

贵州省内在建项目支座招标候选人公示

河荔1标及贵州省内在建项目中空锚杆、药卷锚杆采购招标候选人公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易