铁路物资

保标招标 > 铁路物资 > 中标信息 > 新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标spz01标段中标候选人公示

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标spz01标段中标候选人公示

· 2025-07-14
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示
各投标人:
成达万高速铁路有限责任公司发布新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
1四川蜀道建筑科技有限公司75280014.72元SPZ01
2江苏远兴集团建设有限公司77805418.57元SPZ01
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司78470224.6元SPZ01
1江苏远兴集团建设有限公司73438624.93元SPZ03
2四川蜀道建筑科技有限公司71972687.55元SPZ03
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司75746626.09元SPZ03
1成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司64042638.53元SPZ02
2四川蜀道建筑科技有限公司61171838.56元SPZ02
3江苏远兴集团建设有限公司62501281.21元SPZ02

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
安徽中源新材料有限公司未按招标文件规定提交投标保证金。属于招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决中导致投标文件被否决的重大偏差第(7)款情形。SPZ01
北京惠诚基业工程技术有限责任公司提供的业绩不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的业绩要求。SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的业绩要求;提供的检测报告不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标产品质量检测合格报告。SPZ01
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决中导致投标文件被否决的重大偏差第(2)款情形。SPZ01
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准中的业绩要求;提供的检测报告不满足招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准中的投标产品质量检测合格报告。SPZ03
四川双铁

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

上海局集团公司上海动车段2025年高压电缆检修(唐车)服务(二次)采购流标公告

[安徽建工]建工商贸物流机关物资集采安徽建工集团2025年度合肥区域水泥集中采购标段1中标结果公告

上海局集团公司上海动车段2025年动车组夹钳系统、高度阀检修(二次)流标公告

中国铁路上海局集团有限公司上海客运段南站综合楼电梯更新采购项目流标公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易